Новости

Денежные призы вручат лучшим садоводам Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 июля, 2019 - 13:40

Ежегодный конкурс мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества стартовал в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Срок подачи документов – до 14 августа 2019 года. К участию приглашаются граждане, ведущие на территории Иркутской области садоводческую и огородническую деятельность для собственных нужд.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучшее оформление стенда», «Самый оригинальный фрукт/ягода», «Самый оригинальный овощ», «Лучшее оформление цветочного букета», «Лучшая малая архитектурная форма», «Лучшая пропаганда мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества». Мероприятие пройдет 23-24 августа в рамках выставки «Огород. Сад. Загородный дом» в выставочном комплексе ОАО «Сибэкпоцентр». Победители в каждой номинации получат денежные призы.

Участникам, в зависимости от номинации, предстоит оформить предоставленный министерством стенд, используя для этого сельскохозяйственные культуры и иные растения, выращенные на собственном участке. Представить конкурсной комиссии выращенные на собственном участке оригинальные фрукты, овощи, ягоды или цветочный букет либо собственноручно изготовленное мобильное архитектурное сооружение для декоративного оформления участка. От претендентов на победу в номинации «Лучшая пропаганда мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества» ждут ссылки на сайт или блог, в котором размещены публикации конкурсанта, либо статьи из печатных изданий.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, содержащую, кроме персональных данных, сведения о садовом (огородном) участке (кадастровый номер, адрес, вид права) и подтверждение готовности выполнить условия конкурса в день состязания, а также копии документов: паспорта, ИНН, СНИЛС, документа, удостоверяющего право собственности на участок, членской книжки (или заменяющего ее документа) садоводческого/огороднического некоммерческого товарищества. Документы принимаются почтовым отправлением или при личном обращении по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432, с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв на обед: с 13.00 до 14.00. Уточнить интересующую информацию можно по телефону в Иркутске: 8 (3952) 28-67-32, e-mail: o.rapatskaya@govirk.ru.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область