Новости

Палаточные лагеря проверяют в Иркутской области после трагедии в Хабаровске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 25 июля, 2019 - 17:04

Трагедия, произошедшая в Хабаровском крае, где при пожаре в палаточном лагере погибло четверо детей, стала основанием для проведения дополнительных профилактических мероприятий в палаточных лагерях на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

Безопасность детей проверяют государственные инспекторы по пожарному надзору, дежурные караулы пожарно-спасательных частей, сотрудники министерства внутренних дел и прокуратуры, Всероссийского добровольного пожарного общества и представителей администраций муниципальных образований. Специалисты проводят с детьми противопожарные инструктажи, знакомят с планами эвакуации и вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб. На объектах также проходит проверка готовности персонала к экстренным ситуациям и своевременной эвакуации детей в безопасную зону.

Всего в регионе зарегистрировано 29 палаточных лагерей. Из нихв настоящее время работают 19: в Ольхонском районе – 7, в Иркутском районе – 3, в Слюдянском районе – 2, в городах Братске, Свирске, Ангарском, Балаганском, Зиминском, Усольском, Казачинско–Ленском районах - по 1. Этим летом в них отдыхают 1657 детей.

В целях пожарной безопасности на весь период пребывания детей в палаточных лагерях  введен запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях. Проведены инструктажи с персоналом.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область