Новости

Евгений Сарсенбаев прорабатывает вопрос строительства в Ангарске новых спортобъектов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 июля, 2019 - 14:42

В Ангарске уделяется чрезвычайно мало внимания развитию спорта, считает Евгений Сарсенбаев.  Как рассказал парламентарий ИА «Байкал Инфо», в городе не хватает бесплатных спортивных залов.

- «Ангару» - единственный стадион, где были бесплатные секции, в этом году закрыли на реконструкцию, - говорит Евгений Сарсенбаев. – Планируется, что она продлится два года. А где в это время будет тренироваться молодежь? Еще есть стадионы «Сибиряк» и «Ермак», но их явно недостаточно. Кроме того, в эти сооружения были вложены бюджетные средства, а занятия там платные. Я считаю, что этого быть не должно. Если, конечно, мы хотим, чтобы наши спортсмены добивались результатов и побеждали на мировых чемпионатах.

Стоит отметить, что в прошлом году в ангарском микрорайоне Китой была построена новая школа с двумя спортивными залами. При этом Евгений Сарсенбаев сообщает, что еще в сентябре обращался к правительству региона с просьбой изыскать средства и приобрести для школы борцовский ковер.

- Один ковер на весь Ангарский округ! – восклицает депутат. – Однако в министерстве спорта до сих пор решают этот вопрос.

Тем не менее, Евгений Сарсенбаев намерен выходить с ходатайством к правительству области с просьбой заложить в бюджет деньги на строительство в Ангарске новых спортивных объектов. Перед этим, по его мнению, городская администрация должна выделить площади под строительство ФОКов и подготовить проектно-сметную документацию.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Наталья Федотова | Регионы: #Ангарск