Новости

Юбилейный День участника боевых действий отпраздновали при поддержке Анатолия Обухова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 июля, 2019 - 14:12

Всероссийский слет ветеранов боевых действий и членов их семей состоялся в Иркутской области и республике Бурятия при поддержке депутата Законодательного собрания региона Анатолия Обухова. Как сообщил парламентарий ИА «Байкал Инфо», мероприятие было приурочено ко Дню участника боевых действий, который в этом году отмечался в стране уже в десятый раз.

В Иркутск приехали ветераны, их жены, дети и внуки из Москвы, Алтайского края, Уссурийска, Амурской области, Красноярского края. Программа пятидневного слета «Иркутск-Байкал-Аршан» была достаточно обширной: торжественные митинги и возложение цветов к мемориалам погибших воинов в Иркутске, Шелехове, Слюдянке, Байкальске, Новоснежной. После торжественной части гостей ждали спортивные состязания – перетягивание каната, борьба, турниры по волейболу и футболу.

- Первые три дня слета проходили в Иркутской области и на Байкале, - пояснил Анатолий Обухов. – Завершился слет в Аршане экскурсией по местным достопримечательностям и туристическим походом.

Организаторы отмечают, что так масштабно День участников боевых действий в Иркутской области проводился впервые.

- Традиционно, на наш праздник собираются ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий от Афганистана до Сирии, их родственники, семьи погибших, живущие в Приангарье, - прокомментировал председатель регионального отделения общественной организации инвалидов и участников войны в Чечне и иных локальных конфликтов Игорь Зуев. – В этом году, в связи с десятилетием даты, праздник был всероссийским.

Фото предоставлено депутатом

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Людмила Колодежная | Регионы: #Иркутская область