Новости

В Тулуне во время наводнения нашли мужчину, который 24 года скрывался от следствия

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 июля, 2019 - 14:57

Личность 72-летнего уроженца Таштагольского района Кемеровской области раскрыли во время июньского наводнения в Тулуне, когда оказывали помощь пострадавшим. Оказалось, что пенсионер уже больше двадцати лет числится в федеральном розыске за покушение на убийство двух человек. Как сообщает «КП-Иркутск», все это время он жил в тайге отшельником.

Преступление он совершил в ноябре 1995 года. Хотел вернуть свою бывшую сожительницу, а когда женщина не ответила взаимностью, пришел к ней домой и начал выяснять отношения. Получив очередной отказ, схватил нож, сначала нанес ранение женщине, затем ее шестилетней дочери, и потом себе. В итоге все трое оказались в больнице, но при первой возможности мужчина сбежал. Оставаться в родном городе побоялся, поэтому уехал в Иркутскую область, где и обосновался в тайге в Тулунском районе.  Насиженное место ему пришлось покинуть из-за наводнения. Сначала он обратился за медицинской помощью, а затем ему начали оформлять документы. Тогда и была раскрыта его тайна.

- Его уже задержали и доставили в родной Таштагол, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области. – Там мужчину заключили под стражу. Впереди его ждет психолого-психиатрическая экспертиза. На допросе он признался следователю, что все эти годы не знал, что женщина и ребенок, на которых он напал, живы, поэтому скрывался все эти годы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулунский район