Новости

Сергей Левченко: Работы по берегоукреплению начнутся 9 июля на улице Павлова в Тулуне

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 июля, 2019 - 13:59

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 9 июля в Тулуне встретился с жильцами дома №28 по улице Павлова. Они опасаются, что в связи с возможным оползнем берега, вызванным недавним наводнением, их многоквартирное здание может серьезно пострадать. 

Сергей Левченко рассказал, что за два предыдущих дня сделан и утвержден проект берегоукрепления. Вопрос в ландшафте этого места протяженностью около 600 метров береговой полосы с крутым склоном. 

– Сегодня мы попробуем проехать сюда на большегрузной технике для того, чтобы сделать первичную подпорную стенку. Затем можно будет производить насыпку скальным грунтом, уплотнять ее, чтобы остановить разрушение берега. Мы обследовали дом, в том числе подвальные помещения, пока ему ничто не угрожает, но, учитывая, что трещина в земле недалеко от цоколя медленно расходится, нам необходимо в оперативном порядке эту подпорную стенку сделать, – сообщил губернатор. 

Напомним, 7 июля в доме 28 по улице Павлова побывал заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, курирующий вопросы строительства. Он поручил специалистам Минстроя России обследовать это многоэтажное здание и найти инженерное решение по обеспечению его безопасности. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулун