Новости

Сергей Левченко: Выплаты по утрате имущества 5 июля начнут выплачивать пострадавшим от паводка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 5 июля, 2019 - 10:02

Выплаты по утрате имущества 5 июля начнут выплачивать пострадавшим от паводка. Эта информация была озвучена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под руководством губернатора Сергея Левченко.   

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов сообщил, что для оценки ущерба в пострадавших территориях увеличено количество оценочных комиссий, сейчас их 76. В них входит 389 человек. Это специалисты разных ведомств, в том числе регионального министерства строительства, служб государственного жилищного и строительного надзоров Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Фонда капитального ремонта, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства сельского хозяйства.  

Оценочные комиссии работают во всех населённых пунктах, пострадавших от наводнения. Уже обследовано 1894 дома, готовятся выплаты компенсация за утраченные предметы первой необходимости. В их число входят: холодильник, плита, мебель. Документы для проведения выплаты по частичной утрате предметов первой необходимости, размер которой составляет 50 тысяч рублей, оформлены для 887 человек, для выплаты по полной утрате предметов первой необходимости – это 100 тысяч рублей, - для 784 человек. Работу оценочных комиссий координирует министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):