Новости

Музыковеда и пианиста Владимира Сухиненко вспомнят на «Прогулках по старому Иркутску»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 27 июня, 2019 - 11:46

На «Прогулках по старому Иркутску» расскажут о музыковеде и пианисте Владимире Федоровиче Сухиненко. Встреча состоится 2 июля у здания областного музыкального колледжа имени Фредерика Шопена. Об этом сообщили в клубе молодых ученых «Альянс». 

Его лекторские выступления на сцене Иркутской областной филармонии были настоящим символом неповторимости музыкальной культуры нашего города. Необычайная эрудиция выступающего, а также его образный язык производили на слушателей неизгладимое впечатление. Кроме того, Владимир Федорович – один из родоначальников иркутского музыкального радиовещания. В период, когда при радиокомитете существовали профессиональные музыкальные коллективы, этот человек немало сделал для их творческого становления. Важный вклад внес он и в работу Иркутского областного музыкального училища, где преподавал со дня образования данной организации.  

Также заслуживает внимания исполнительская деятельность Владимира Федоровича: он выступал как пианист-солист, в составе камерных ансамблей и джазового коллектива радио. Наконец, невозможно обойти стороной статьи музыкальной проблематики, которые Сухиненко помещал в иркутской периодической печати в течение полувека. Данные материалы не только показывают подлинный профессионализм автора, но отличаются совершенно эксклюзивным стилем написания...  

Лекцию проведет преподаватель Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Иван Колокольников.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск