Новости

В Иркутске на ремонт лестниц и подпорных стен предусмотрено около 25 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 26 июня, 2019 - 15:04

В 2019 году на текущий ремонт пешеходных лестниц и подпорных стен на территории Иркутска в городском бюджете предусмотрено около 25 млн рублей. О планах работы рассказали главы округов в ходе депутатских слушаний 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

По информации главы Октябрьского округа Владимира Преловского, запланирован ремонт подпорной стены в районе дома №20 на проспекте Маршала Жукова. На сегодня уже подготовлены документы для проведения электронного аукциона. Кроме этого, в текущем году отремонтируют 37 лестниц, находящихся на балансе муниципалитета, на проспекте Маршала Жукова, улицах Байкальской, Карла Либкнехта, Партизанской, Советской, Трудовой и других. 

В Правобережном округе Иркутска предусмотрен ремонт двух подпорных стен в микрорайоне Топкинский – в районе домов 27А и 44/2. При этом две подпорные стены – на улице 5-й Армии, 16/2 и 24/2 – уже отремонтировали. Глава округа Надежда Лебедева отметила, что также запланирован ремонт пешеходной лестницы по улице Карпатской и установка перильных ограждений в районе домов 15-16 и 37 в микрорайоне Топкинский и дома №75 на улице Фрунзе. 

Как отметила глава Ленинского округа Татьяна Жичина, при ремонте пешеходных лестниц с учетом технических возможностей выполняется устройство пандусов. На территории Ленинского округа Иркутска запланирован ремонт и укладка декоративной плитки на лестнице в сквере «Россия». Также восстановят бетонное покрытие на пешеходных лестницах в районе домов №228 на улице Баумана и №288 на улице Ярославского, отремонтируют муниципальную лестницу в поселке Горького.  

На территории Свердловского округа до конца августа запланирован ремонт 68 лестниц, в том числе в микрорайонах Первомайский, Юбилейный, Университетский, Радужный, Приморский, предместье Глазково и других. Об этом сообщил глава округа Антон Медко. Кроме этого, подготовлена конкурсная документация на ремонт подпорных стен в районе домов №№17 и 34 в микрорайоне Юбилейный и №16 на улице Кайской.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область