Новости

Иркутские видеоблогеры подняли со дна Байкала 700 килограммов мусора

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 19 июня, 2019 - 15:50

Видеоблогеры из Иркутска Егор Лесной и Евгений Лохов почистили дно озера Байкал от мусора. Как сообщили иркутяне ИА «Байкал Инфо», мусор они убирали в грузо-пассажирском порту «Байкал», расположенном у истока Ангары. За день молодые люди подняли со дна озера 700 килограммов мусора.

- Масштабы загрязнения акватории в том месте ужасают! Тонны покрышек, отвалившихся с кораблей, пластиковые бутылки и бытовые отходы просто свалены людьми в озеро! - Возмущается Егор Лесной.

Со дна Байкала парням удалось поднять три покрышки от колес легковых автомобилей, 11 покрышек от колес грузовика и одну – от тракторного колеса. Кроме того, блогеры вытащили из воды четыре мешка с мусором, 30 метров металлического троса и одну электрическую печь.

Видеозапись своей генеральной уборки блогеры опубликовали на Youtube-канале «Горячие головы» под хештегом #спасайанеболтай. Ребята призывают всех неравнодушных людей также убирать мусор хотя бы с берегов Байкала.

Кстати, это не первая акция ребят по очистке дна озера от мусора. В мае этого года Егор Лесной и Евгений Лохов убрали со дна Байкала в Листвянке около 250 килограммов мусора.

Фото со страницы Егора Лесного в соцсети "ВКонтакте"

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Анна Ширапова | Регионы: #Байкал