Новости

В Иркутске в пятый раз выпустили студентов Школы межэтнической журналистики

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 19 июня, 2019 - 11:46

В Иркутске 17 июня завершила работу Школа межэтнической журналистики. Занятия проходили на базе факультета журналистики Иркутского государственного университета с 14 февраля.

За время занятий студенты побывали в синагоге, мечети, дацане, посетили выставку предметов быта старообрядцев. Гостями стали представители общественных организаций, доктора исторических наук, специалисты, занимающиеся профилактикой экстремизма, действующие журналисты.

Лучшие студенческие материалы были опубликованы на сайте ИА «Байкал Инфо», в еженедельнике «СМ Номер один». Четверо студентов получили приглашение на летнюю практику. Студентка четвертого курса ИФИЯМ ИГУ Дарья Суханова по итогам обучения была признана лучшей и отправится на итоговую конференцию, которая пройдет на факультете журналистики МГУ, и в пресс-тур в Тульскую область. Наталья Пенто, представлявшая Иркутскую область на конференции в Москве в прошлом году, получила работу в «АиФ Иркутск», курирует тему национальных отношений.

Школа межэтнической журналистики — межрегиональный проект Гильдии межэтнической журналистики. В 2019 году партнером проекта выступает Росмолодежь, в этом году участниками стали 13 регионов. Занятия бесплатны. Иркутск принимает участие в проекте в пятый раз.

Фото автора

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Виктория Шабалина | Регионы: #Иркутск