Новости

Скульптуры лося и волшебного коня установят на улицах Черемхово

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 июня, 2019 - 16:55

Наряду с таежным уголком и скульптурой медведя на улицах Черемхово в скором времени появятся фигуры лося и волшебного коня. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказал мэр города Вадим Семенов.

По его инициативе на прошлой неделе на пересечении черемховских улиц Ференца Патаки и Белинского установили таежную инсталляцию: деревянная скульптура медведя, которая подходит к охотничьему зимовью, лавочки и кострище. И даже котелок настоящий повесили!

Воплотить идею в жизнь градоначальнику помогли заместитель председателя городской Думы Олег Ровенский, который разработал эскизы будущей композиции, и руководитель ЦМИТа Иван Богданов, изготовивший деревянные скульптуры. Устанавливали таежный уголок сотрудники мэрии, депутаты думы, общественники города.

Жители Черемхово довольны такими новшествами. Таежный уголок уже становится излюбленным местом горожан, люди с удовольствием фотографируются возле зимовья и публикуют свои снимки в соцсетях. А главный герой произведения уличного искусства – деревянный медведь, стал любимчиком всех жителей города.

- На этой неделе будет размещена похожая инсталляция с лосем на улице Шевченко, - сказал Вадим Семенов. – А на следующей неделе планируется установка волшебного коня на улице Маяковского.

В установке новых композиций будут участвовать мэр города, заместитель мэра и муниципальные служащие.

Фото: соцсети

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Кристина Пучкова | Регионы: #Черемхово