Новости

Вакцинация диких животных против бешенства завершилась в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 июня, 2019 - 14:34

В Иркутской области завершилась весенняя вакцинация против бешенства диких плотоядных животных. Как сообщила пресс-служба областной администрации со ссылкой на временно замещающего должность руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, с 13 мая 2019 года служба ветеринарии региона проводила плановые мероприятия по профилактике бешенства и иммунизации диких животных.

В Тайшетском и Ольхонском районах проведена весенняя раскладка вакцины для оральной иммунизации против бешенства лис. Вакцинация осуществлялась на территориях охотничьих угодий ООО «Кедр», общедоступных охотничьих угодий, граничащих с Красноярским краем, а также в заповедных территориях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и на Ольхоне.

Мероприятия по профилактике бешенства диких плотоядных животных проводились специалистами государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками и инспекторами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Тайшетского и Новобирюсинского лесничества и владельцами охотугодий. Всего разложено 20 тысяч доз вакцины на площади около тысячи кв. метров.

Напомним, на постоянной основе в регионе проводится ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства. Привить питомца можно в подразделениях государственной ветеринарной службы области. Вакцинация против бешенства является наиболее эффективным методом защиты от опасной для человека и животных болезни.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область