Новости

С 3 по 9 июня на дорогах Иркутска пострадало 7 несовершеннолетних

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 июня, 2019 - 11:02

В Иркутске 4 июня в 21.50 часов 23-летний водитель автомашины «Тойота Камри» ехал по улице Звездинской, нарушил требование дорожного знака 2.4 ПДД РФ «Уступи дорогу» и столкнулся с мотоциклом, которым управлял 16-летний парень, следовавшим по улице Лермонтова. В результате подростка госпттализировали с серьезными травмами головы. Как выяснили инспекторы, у школьника  не было водительского удостоверения, мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, не было и полиса ОСАГО на транспортное средство. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское", по этому факту госавтоинспекция совместно с ПДН проводит проверку. 

5 июня в 16 часов водитель микроавтобуса №2, следовавшего по маршруту Центральный рынок – микрорайон Юбилейный  по улице Седова, при  резком торможении допустил падение 10-летней пассажирки. Девочка получила травмы головы и обратилась в детский травмпункт. 

6 июня в 9 часов утра водитель автомашины «Тойота Краун», двигаясь по улице Карла Маркса, сбил 6-летнего ребенка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. До происшествия девочка гуляла на улице в сопровождении дедушки, однако он не держал ее за руку. По этому факту проводится административное расследование с привлечение сотрудников ПДН. 

В этот же день около 14 часов водитель автомашины «Фольксваген Туарег», двигаясь по улице Трактовой, при повороте не уступила дорогу встречной «Ниссан Эксперт», в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «Ниссан», в момент аварии девушка была пристегнута ремнем безопасности. 

7 июня около 22 часов вечера 28-летний водитель автомашины «Рено Логан», двигаясь по улице Советской с левым поворотом на улицу Красных Мадьяр, сбил 16-летнего велосипедиста, двигавшегося во встречном направлении в сторону улицы Карла Либкнехта. Школьника госпитализировали. 

8 июня в 15.30 часов 17-летний водитель мотоцикла «Лифан» на улице Ракитной не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с попутно двигавшейся автомашиной «Ниссан Мурано». В результате ДТП юноша и его 17-летняя пассажирка были госпитализированы в больницу. Известно, что водительское удостоверение учащийся одного из колледжей Иркутска получил в мае прошлого года. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск