Новости

4G-сеть оператора Tele2 появилась почти в каждом населенном пункте Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 7 июня, 2019 - 14:54

Tele2 лидирует в Иркутской области по покрытию сети 4G – связь доступна для 95% жителей региона и на этом компания не собирается останавливаться. Об этом было заявлено 6 июня на встрече топ-менеджмента макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 с журналистами в Иркутске.  

- По покрытию 4G-сетью компания охватывает крупные населенные пункты, где проживает более 9000 человек на 100%.  С населением от 2000 до 9000 человек на 94%. И малые населенные пункты с населением менее 2000 человек на 53%, – рассказал журналистам директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов. 

Оператор уделяет особое внимание развитию сети высокоскоростного мобильного интернета в туристических зонах: больших и малых прибайкальских населенных пунктах в Ольхонском и Слюдянском районах. Высокоскоростной мобильный интернет Tele2 доступен и на федеральных трассах «Сибирь», «Байкал» и на региональных трактах. 

В лидерах потреблениях интернет-трафика остается Иркутск – 1546 Tb/мес., Ангарск – 461 Tb/мес., Братск – 298 Tb/мес., Черемхово – 162 Tb/мес., Усолье-Сибирское – 132 Tb/мес.  

В подразделение «Байкал и Дальний Восток» Tele2 входит семь регионов: Бурятия, Сахалин, Приморье, ЕАО, Камчатка и Магаданская область, а Иркутск – столица макрорегиона.  

- Иркутская область в компании Tele2 входит в 5-ку крупнейших регионов по абонентской базе. Сегодня мы более чем для 95% населения предоставляем услуги высокоскоростного интернета. У нас исторически так сложилось: была построена максимально возможная зона покрытия 2G. Почти каждую базовую станцию 2G мы довесили оборудованием 4G. Наша связь доступна не только в крупных населенных пунктах, но и в отдаленных. 

Мы уделяем особое внимание развитию 4G-сети и в популярных местах отдыха иркутян, и в районах федеральных и региональных трасс. Сейчас лето, пора отпусков. Иркутская область – туристический регион. И мы обеспечим практически каждого нашего клиента доступом к высокоскоростному мобильному интернету, – прокомментировал Михаил Прахов. 

- На сегодняшний день для того, чтобы наши клиенты могли комфортно пользоваться интернетом от Tele2, оператор предлагает оптимальные по стоимости и наполнению тарифы. Клиент сам может выбрать сколько ему необходимо гигабайтов интернета, сколько минут. Запускаем услуги: безлимитные звонки внутри сети, безлимитные социальные сети. Даем возможность делиться гигабайтами, оставаться на связи при помощи нашего SOS-пакета, – напомнил коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Николай Белогубец. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область