Три медали выиграли тхэквондистки Приангарья на II этапе Спартакиады учащихся России

пятница, 7 июня, 2019 - 14:28

Спортсменки Приангарья выиграли три медали на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо, который проходил с 1 по 3 июня в Ачинске. В соревнования приняли участие более 100 тхэквондистов из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Серебряную медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевала Кира Артемьева. В весовой категории до 42 килограммов еще одно серебро выиграла Евгения Лазарева. Бронзовым призером турнира в весе до 44 килограммов стала Валерия Дорогина.

Кира Артемьева и Валерия Дорогина тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Ирины Романовой. Евгения Лазарева занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у Владимира Колесникова.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия