Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

пятница, 17 мая, 2019 - 10:27

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут 2019» в кроссовых дисциплинах и на открытых краевых соревнованиях. Состязания проходили в конце апреля в поселке Шушенское в Красноярском крае.

Во всероссийских соревнованиях принимали участие около 500 участников из разных регионов России. Самая многочисленная делегация на этих соревнованиях была сборная команда Приангарья, в состав которой входили представители Иркутска, Братска, Иркутского и Черемховского  районов.

На дистанции «кросс-спринт» среди юниорок до 21 года победила Анастасия Антачева из Иркутского района. Серебряными призерами стали Анна Юшина из Иркутска среди девушек до 17 лет и Антон Чернигов из Иркутского района среди мальчиков до 15 лет. Бронзовую медаль среди юношей до 19 лет выиграл иркутянин Олег Самойлов.

На дистанции «кросс – классика» третьим среди юношей до 17 лет стал Николай Кавандин. На самой сложной дистанции «кросс – лонг» серебряные медали завоевали: в группе «мужчины» - Дмитрий Юшин (Иркутск), по группе «мальчики до 15 лет» - Антон Чернигов (Иркутский район).

На всероссийских соревнованиях «Сибирский Азимут 2019» норматив мастера спорта России выполнили Анастасия Антачева и Дмитрий Юшин, норматив кандидата в мастера спорта – Василина Томшина, Семен Михалев и Яна Кауфман.

На открытых краевых соревнованиях на дистанции «кросс-спринт» среди мальчиков до 13 лет первое место занял иркутянин Роман Чесноков. Бронзовыми призерами среди спортсменов до 13 лет на этой дистанции стали иркутские спортсмены Артем Караваев и Елизавета Кодачигова.

На дистанции «кросс – классика» среди девочек и мальчиков до 13 лет вторые места заняли Марина Медведкова, Роман Чесноков, Ангелина Чудинова, бронзу получила Ксения Нехороших.  На дистанции «кросс – классика многодневная» серебряным призером стал Роман Чесноков, бронзовым – Ангелина Чудинова. На дистанции «кросс - лонг» на открытых краевых соревнованиях золотую медаль завоевала Марина Медведкова, бронзовые медали – у Елизаветы Кодачиговой и Романа Чеснокова.

На дистанции «кросс – классика – общий старт» на открытых краевых соревнованиях весь пьедестал заняли спортсмены Иркутска. Так, победила Елизавета Кодачигова, второе место заняла Елизавета Михайлова, третье – Анна Ашроева.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область