Новости

Победителей конкурса «Почётная семья Иркутской области» наградил губернатор Сергей Левченко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 мая, 2019 - 09:19

Итоги конкурса «Почётная семья Иркутской области» подведены. Победителей поздравил губернатор Сергей Левченко. Как сообщили в региональном правительстве, конкурс проводится по трем номинациям. В заключительном этапе участие в нём приняли 56 семей, в номинации «Молодая семья» - 20 семей, в номинации «Многодетная семья» - 24 семьи, в номинации «Приемная семья» - 12 семей. Награждение состоялось в рамках открытия традиционной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства». 

- Особая признательность многодетным семьям, а также людям с «большим сердцем», взявшим на себя заботу не только о своих, но и о приёмных детях. Здоровья вам, счастья, мира и благополучия, – сказал Сергей Левченко.  

Алексей и Таисия Васильковы (г. Иркутск) празднуют победу в номинации «Многодетная семья». Они воспитывают шестерых детей. Являются победителями районного и городского конкурсов «Почетная семья - 2015» в номинации «Многодетная семья». Васильковы ведут активный образ жизни. Занимаются спортом и туризмом, ходят в походы. Младший ребенок в семье родился в прошлом году. За свою маленькую жизнь он уже выступал на сцене театра Охлопкова со своей мамой, а в День города Иркутска участвовал в праздничном шествии. 

В номинации «Приёмная семья» первое место у семьи Олега и Натальи Ворожцовых (с. Рысево Черемховский район). Они вырастили шестерых детей, а затем стали воспитывать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В их семье сейчас девять приёмных детей. Чтобы всем хватило места, рядом со старым домом построили двухэтажный дом, а рядом - большую игровую площадку. 

В номинации «Молодая семья» победила семья Юрия и Анны Бужинаевых (пос. Сахюрта Ольхонский район). Юрий работает в сфере строительства, он построил дом для своей семьи, в которой четверо детей. Вместе они занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Дети участвовали и побеждали в Открытом Байкальском Всероссийском марафоне на коньках, являются волонтёрами.  

В дополнение к почётным званиям семьи получили денежные призы. Конкурс «Почётная семья Иркутской области» проводится с 1998 года, за это время он стал очень престижным, благодаря ему повышаются общественный статус семей, социальная значимость ответственного материнства и отцовства. За эти годы было награждено 322 семьи.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область