Новости

Более ста мешков мусора собрали бойцы студотрядов ИрГУПС на уборке КБЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 мая, 2019 - 14:16

Бойцы студотрядов ИрГУПС за два дня собрали более 100 мешков мусора на Кругобайкальской железной дороге. Экологический десант убирал территорию вдоль рельсов, вблизи станций Серебряный Ключ, Порт Байкал. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Добровольцы прошли более 20 км пути. Вместимость каждого мусорного мешка 120 л. По словам командира сводного студенческого отряда ИрГУПС Дмитрия Уральского, в этом году в акции приняли участие 12 человек. 

-Я рад, что бойцы откликнулись на призыв принять участие в уборке КБЖД, что они подошли к этой задаче с правильным настроем. Знаете, у Антуана де Сент-Экзюпери в книге "Планета людей" есть хорошая фраза: "Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе. И знать, что укладывая камень, помогаешь строить мир". Именно с таким настроением мы преодолели эти 20 км, - делится впечатлениями Дмитрий Уральский, командир Сводного студенческого отряда ИрГУПС.  

Экологическая акция студотряда ИрГУПС проводится во второй раз. Первая состоялась в 2017 году, тогда студенты занимались уборкой мусора вдоль путей КБЖД.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Слюдянский район