Новости

В Иркутске пройдет выставка местного художника Константина Антипина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 мая, 2019 - 14:12

В Иркутском выставочном центре им. Рогаля 15 мая в 16:00 представят экспозиции «Было и будет» местного художника Константина Антипина, открытие которой состоится 2019 г. в 16.00. Выставка приурочена к 55–летию автора. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Название выставки выбрано не случайно, как признается сам автор – лейтмотивом выставки стало признание в любви к родному краю, пронесенное через годы. Застенчивость полевых цветов, бурятские национальные мотивы, лица земляков, пейзажи, запечатленные в памяти, выполненные в привычных для мастера стилях реализма и авангардизма. В экспозицию вошли работы, созданные за последние 2 года.  

Активную выставочную деятельность Константин Михайлович начал после окончания декоративного отделения Иркутского училища искусств. Работал в разных местах, но по-настоящему осознал себя художником в мастерской Любови Имшенецкой и Владимира Адова. Несколько лет был участником  международного фестиваля «Перворыба». Одна из необычных выставок была организована в центре города, в бурятской юрте,  привезенной с о. Ольхон.  Работы автора неоднократно  экспонировались в музеях города и области. 

Выставка продлится до 23 июня. Справки по т. 200-365.                                                                                  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск