Новости

В ЗС Приангарья наградили участников конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 6 мая, 2019 - 15:41

Около двух тысяч детей со всей Иркутской области приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Они сражались за Родину…». Председатель Законодательного собрания Сергей Сокол наградил победителей конкурса, вручив ребятам дипломы и ценные подарки. Об этом сообщили в областном парламенте.

– Подрастающему поколению дается прекрасная возможность обозначить свое отношение к героическим событиям прошлого, – отметил Сергей Сокол, обращаясь к присутствующим на церемонии награждения. 

В категории  5-7 лет победителем признан Семен Борзенко из Тулунского района, 2 место жюри конкурса присудило Софье Урбанаевой из Ольхонского района, третье место у Артема Ткаченко из Тулунского района. В возрастной категории 8-10 лет лучшей признана работа Александра Кузина из Слюдянского района, на втором месте работа Мирослава Батурина из Иркутска, третье место занял рисунок Валерия Климова из Иркутского района. Победителем конкурса в категории 11-14 лет стал Кирилл Зайцев из Тулунского района, на втором месте – Анастасия Огородникова из Усть-Кута. Решением жюри награда за третье место в этой категории была вручена двум участникам – Елизавете Дроздовой из Братска и Екатерине Мордовец из Тулуна. Победителем в категории 15-17 лет признана Виктория Петраченко из Зимы, дипломом за второе место и подарком награждена Полина Белобородова из Усть-Кутского района, на третьем месте – Вероника Карпова из Мамско-Чуйского района. Благодарственными письмами были отмечены педагоги и наставники художников. 

Кроме того, организаторы конкурса выделили специальную номинацию «За профессиональную подготовку участников конкурса». Директору Зиминской детской художественной школы Светлане Татарниковой и преподавателю школы Ирине Красновойбыли были переданы специальный приз для школы и благодарственные письма. Отмечены и ребята – ученики Зиминской художественной школы – Павел Гущин, Екатерина Гаврилова, Мария Сардорова, Алина Изибаева, Дарья Лепешкина и Екатерина Гуназ. 

С победой в конкурсе юных художников также поздравили ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Бабкин и региональный координатор всероссийского проекта «Историческая память» Андрей Южаков. Церемония награждения завершилась чаепитием. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область