Новости

Помогать со строительством спортивных объектов в Ангарском городском округе намерен Александр Белов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 16 апреля, 2019 - 17:59

В начале апреля депутат ЗС Александр Белов провел прием граждан в Мегете. Кроме жителей поселка на прием к парламентарию пришли жители близлежащих населенных пунктов Стеклянка, Сибизмир, станции «Карьер».

- Население жалуется на варварство со стороны водителей большегрузного транспорта, - рассказал парламентарий ИА «Байкал Инфо». – По словам местных жителей, предприятия уродуют и без того плохие дороги, связывающие населенные пункты между собой. Так, в поселке Сибизмир техника испортила пешеходную дорожку, ведущую к железнодорожной станции. Жители теперь вынуждены по грязи пробираться к электричке.

Жители поселка Сибизмир также рассказали депутату про коммунальные проблемы, частые аварии на сетях канализации. Дома местных жителей были построены как временное жилье, капитальный ремонт в них запланирован только в 2039 году. А еще местное население пожаловалось на неудачное расположение детской площадки. Здесь ее соорудили на грязном затопленном участке земли, тогда как есть более удобный приспособленный участок.

- Помимо этого людей беспокоит отсутствие в поселке спортивных объектов для детей старшего возраста, - отметил Александр Белов. – Подросткам негде с пользой проводить свободное время, поэтому дети играют в недостроенных коттеджах.

Александр Белов намерен в ближайшее время заняться вопросом установки спортивной площадки в Сибизмире, чтобы дети могли тренироваться без риска для здоровья и жизни.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Сергей Марков | Регионы: #Ангарский район