Новости

Житель Байкальска в одиночку задержал вооруженного грабителя

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 апреля, 2019 - 15:48

В Байкальске мужчина самостоятельно догнал и скрутил грабителя, который с ножом напал на инвалида. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел вечером 7 апреля.

В квартиру 64-летнего пенсионера, инвалида-колясочника, вошёл неизвестный в маске, закрыл дверь на ключ, и, угрожая ножом, потребовал от пожилого мужчины деньги. В это время к квартире подошёл зять потерпевшего, который пришёл навестить родственника. Услышав его, злоумышленник спешно покинул место преступления через окно.

- Узнав о нападении на тестя, мужчина последовал за подозреваемым, догнал его и вызвал полицию, - пояснили в ведомстве. – Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила личность задержанного. Им оказался нигде не работающий местный житель 1996 года рождения, ранее судимый по статьям 162,166 и 228 УК РФ. 

Подозреваемый задержан, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, предусмотренной частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой». А бесстрашный житель Байкальска за задержание опасного рецидивиста получил благодарственное письмо от начальника отделения, майора полиции Сергея Вантулина.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальск