Новости

Реконструкция танкового боя пройдет на полигоне ТБО под Иркутском

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 11 апреля, 2019 - 11:45

В музее под открытым небом, расположенном на свалке на 5 км. Александровского тракта, 11 мая пройдет полномасштабная реконструкция легендарного танкового сражения под Прохоровкой. Как сообщают организаторы, мероприятие будет приурочено к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В реконструкции будет задействовано более 200 человек, которые станут героями того великого боя. Кроме того, зрители увидят три настоящих и на полном ходу советских танка Т-34, а так же немецкие танки, пушки и пулеметы. На мероприятие приглашены ветеранские организации г. Иркутска, патриотические организации, официальные лица города, а также все желающие. На территории музея в этот день будет работать полевая кухня, где все гости смогут попробовать кашу, чай, суп. В закрытой части музея можно будет увидеть выставленные экспозиции, посвященные Дню Победы, изучить военную форму, муляжи оружия, флаги, переписку советских солдат, ордена.

Справка. Сражение под Прохоровкой произошло 12 июля 1943 года в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Это крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны. Тогда на протяжении четырех дней советские войска отражали атаки противника и не дали фашистам захватить Прохоровку.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск