Новости

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу проходят в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 апреля, 2019 - 10:49

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» проходят чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». За медали борются более 600 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов. Накануне, 9 апреля, состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, директор Центра спортивной подготовки сборных команд области Виктор Учеватов, президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт и другие. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

- Впервые у нас проходят чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в которых принимают участие все сильнейшие спортсмены нашей страны. От Иркутской области сформирована команда, и мы надеемся, что наши спортсмены попадут в число победителей и призеров, - отметил на открытии Павел Богатерев. – В регионе очень развит этот вид спорта и здесь можно отметить огромную роль Федерации кикбоксинга Иркутской области, которая активно работает в этом направлении. 

Соревнования проводятся в различных весовых категориях по четырем возрастным группам: юноши и девушки 13-14 лет и 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше. На чемпионате и первенстве России по кикбоксингу спортсмены могут выполнить нормативы мастера спорта России, кандидата в мастера спорта и иных спортивных разрядов. 
  
- Сегодня в Иркутске проходит отбор в сборную команду страны, которая в дальнейшем в ноябре примет участие в чемпионате мира по кикбиксингу. Сегодня здесь собрались все сильнейшие, так как чтобы попасть сюда надо пройти областные и зональные соревнования. Здесь же параллельно проходит отбор в юниорскую и юношескую сборные команды, которые примут участие в первенстве Европы в Венгрии, - рассказал Вадим Украинцев. 

Соревнования завершатся 13 апреля. С 10 по 13 апреля начало поединков – в 11.00 часов. Вход для зрителей свободный. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск