Новости

Иркутян приглашают на малую родину Александра Вампилова в Кутулик

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 апреля, 2019 - 14:07

Проект «Прогулки по старому Иркутску» 21 апреля открывают восьмой уличный сезон поездкой в Кутулик Аларского района по вампиловским местам. Об этом сообщили в клубе молодых ученых «Альянс».

Участники поездки побывают в мемориальном музее А. Вампилова, проедут по местам, связанным с драматургом и его семьей. Напомним, что мама Саши – Анастасия Прокопьевна – преподавала математику, была завучем школы, инспектором Аларского районо. Отец Валентин Никитич знал пять языков, до революции был репетитором сына иркутского генерал-губернатора, преподавал русскую литературу, но был расстрелян, когда сыну было полгода. В 1954 году из Кутулика будущий драматург уехал покорять Иркутск.

Целый день с Вампиловым помогут прожить заведующая мемориальным музеем А. Вампилова Александра Никифорова и заведующая залом художественной литературы межпоселенческой центральной библиотеки имени А. В. Вампилова Тамара Попова. 

Стоимость поездки на комфортабельном автобусе 1 300 рублей, включая горячий обед и билет в музей. Билеты на автобус приобретаются заранее, а в не день отъезда. Все вопросы по оплате: +79021-771191 (Анна), +79025192178 (Алексей Петров). Отъезд 21 апреля в 08:00 утра от автостоянки у здания администрации города Иркутска (ул. Ленина, 14). Примерное время возвращения в Иркутск – 20:00. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район