Новости

Опергруппа Заповедного Прибайкалья помогла найти пропавших туристов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 апреля, 2019 - 11:10

Оперативная группа Заповедного Прибайкалья помогли найти туристов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 26 марта с заявлением о розыске в дежурную часть полиции обратился житель поселка Хужир Ольхонского района. По словам мужчины, три друга приехали к нему в гости на тур базу "Байкальский острог", утром они отправились в поездку по острову и не вернулись в назначенное время, на связь не выходили.

Поиски осложнялись тем, что ледовая переправа на Ольхон была закрыта. В результате полицейские обратились к опергруппе "Заповедного Прибайкалья" попросили помочь. Госинспекторы Антон Карелин и Дмитрий Платонов незамедлительно выдвинулись на поиски и по следам на снегу обнаружили транспортное средство мужчин в пади Идиба. 

Как оказалось, автомобиль забуксовал и, находясь без средств связи граждане не смогли вернуться обратно. Госинспекторы помогли туристам завести машину и добраться до турбазы. За нахождение на заповедной территории без соответствующего разрешения мужчины были привлечены к административной ответственности.

Вручая заслуженные награды, руководители межмуниципального отдела подполковник Никоров Александр и майор полиции Петр Табитуев отметили, что такие поступки не остаются без внимания, благодаря межведомственному взаимодействию работа полиции становится более эффективной.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ольхонский район