Новости

Вопросы капремонта и строительства дорог жителям Куйтуна помогает решать Денис Шершнев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 апреля, 2019 - 13:37

В середине марта депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев побывал в Куйтуне, где совместно с заместителем министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгением Липатовым оценил состояние дорог муниципалитета. Как рассказал парламентарий ИА «Байкал Инфо», в течение двух лет в городе капитально отремонтируют две трассы – по улице Киевской и по улице Молодежной. На ремонт первой деньги выделят уже в 2019 году, а на второй – в 2020.

Кроме того, депутат осмотрел железнодорожный переезд и обсудил с представителями администрации поселка все возможные варианты работы над тем, чтобы он перестал быть головной болью для жителей поселка.

- Переезд подолгу не работает, поэтому на нем часто скапливается очередь из автомобилей, - отметил Денис Шершнев

Напомним, вопрос строительства путепровода над железнодорожными путями в Куйтуне находится на особом контроле депутатского корпуса. Сегодня существует несколько вариантов решения проблемы: можно возвести обычный путепровод либо построить объездную дорогу.

- На мой взгляд, виадук здесь строить нецелесообразно, - сказал Денис Шершнев. – Это достаточно затратно, дешевле для бюджета области построить объездную дорогу. Депутаты и правительство сейчас детально прорабатывают этот вопрос, чтобы начать проектирование уже в этом году.

Также парламентарий совместно с местными властями осмотрел пешеходный переход через железнодорожные пути и обсудил возможность строительства наземного перехода.

– Я обращался в управление ВСЖД с вопросом, как можно решить проблему, - пояснил Денис Шершнев. - В организации ответили, что в случае принятия администрацией Куйтунского района положительного решения о строительстве пешеходного виадука, готовы оказать содействие в выдаче технических условий и предоставлении «окон» в расписании движения поездов в период проведения работ. Кроме того, железная дорога готова за свой счет вынести коммуникации из зоны строительства.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Людмила Колодежная | Регионы: #Куйтунский район