Новости

Проект новой технологии по переработке леса представили в Усть-Илимске депутатам ЗС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 марта, 2019 - 16:25

Генеральный директор Усть-Илимского филиала группы «Илим» Сергей Сизов рассказал депутатам Законодательного собрания Иркутской области о внедрении нового проекта, который позволяет использовать более щадящую технологию по переработке леса, и выразил готовность поделиться своим позитивным опытом с другими лесоперерабатывающими предприятиями Иркутской области. По поручению спикера ЗС Сергея Сокола депутаты взяли этот вопрос в проработку. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.
На промплощадке Илима депутаты провели встречу с коллективом предприятия, где обсуждались вопросы частно-государственного партнерства и участия предприятия в развитии территории. В ходе встречи жители Усть-Илимска – работники предприятия задавали вопросы о дорожном строительстве, организации пассажирских авиаперевозок и организации летнего отдыха для детей, а также о поддержке молодых специалистов и закреплении их на местах.
– Группа «Илим» – это не только компания, выпускающая качественную продукцию, но и активно помогающая в развитии территориям, где находятся ее производства. Группа «Илим» в рамках государственно-частного партнерства выделяет средства на развитие аэропорта в Усть-Илимске, а также на создание благоприятных и комфортных условий для жителей города, – отметил Сергей Сокол.
Также депутаты побывали в тепличном хозяйстве ЗАО «Агрофирма Ангара», которое занимается производством овощной, молочной и кисломолочной продукции, а также мяса, полуфабрикатов и зерна. На встрече с руководством агрофирмы обсуждалась поддержка сельского хозяйства, в частности вопрос о расширении рынка сбыта продукции для сельхозпроизводителей.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Илимск