Новости

Антон Красноштанов помог иркутской художнице получить заслуженную награду

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 марта, 2019 - 13:50

В январе в общественную приёмную депутата Законодательного собрания Иркутской области Антона Красноштанова обратилась иркутянка – известная писательница, художница и педагог Марина Попова. Она рассказала парламентарию, что на ежегодном международном конкурсе «New York Realism Fine Art» заняла первое место в категории «Портрет». Женщина попросила Антона Красноштанова помочь оплатить ей пересылку награды из Америки в Иркутск.

Как пояснила ИА «Байкал Инфо» помощник депутата Наталья Цибанова, победителям престижного конкурса, лауреатом котором стала Марина Попова, вручают свидетельство и медаль. За ними можно или приехать в Нью-Йорк лично, или получить по почте, причём и то, и другое – за счёт победителя.

- Решение было найдено быстро: как разносторонний творческий человек Марина Александровна в феврале провела несколько полезных встреч и семинаров для членов клуба активных родителей «КАРкуша» Ленинского района Иркутска, - рассказала Наталья Цибанова. – В мастер-классе «Рисуем сказку масляной пастелью» с удовольствием приняли участие и взрослые, и малыши. Специально для детей Марина Попова читала сказки из своего сборника «Зёрна радости» и обсуждала с ребятами поступки героев.

За эту работу Марина Попова получила вознаграждение от Фонда Красноштанова, благодаря чему смогла оплатить пересылку своей награды из Америки. В феврале она перевела нужную сумму организаторам конкурса, а в середине марта вновь пришла на приём к депутату – поблагодарить и показать полученные награды.

Фото со страницы Антона Красноштанова в соцсети Facebook

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Игошева | Регионы: #Иркутск