Новости

Более 200 человек примут участие в конкурсе молодых исполнителей «Кубок Байкала»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 марта, 2019 - 10:19

Более 200 человек примут участие в прослушиваниях IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Кубок Байкала», который состоится в Иркутске с 20 по 23 марта. Его учредителем является министерство культуры и архивов Иркутской области. Участниками конкурса станут учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 21 года включительно. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Победителей выберут в пяти номинациях – «Домра», «Балалайка», «Гитара», «Струнные национальные инструменты», «Баян/аккордеон» – и в четырех возрастных категориях. Обладателям 1, 2 и 3 места присуждается звание лауреата, а 4 и 5 мест – дипломанта. Конкурс откроется 20 марта концертом членов жюри на сцене Концертного зала Иркутской областной филармонии. Прослушивания пройдут 21 и 22 марта на базе Иркутской областной детской школы искусств и Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена. Церемония награждения и Гала-концерт победителей состоится 23 марта в Иркутской областной филармонии.

Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Кубок Байкала» проводится с 2012 года и призван способствовать популяризации игры на народных инструментах, привлечению внимания общественности к молодым талантам, расширению региональных культурных связей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск