Новости

ИРНИТУ поздравил студенток, завоевавших серебряные медали в Универсиаде

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 марта, 2019 - 09:49

Руководство ИРНИТУ 18 марта поздравило студенток, завоевавших серебряные медали в составе сборной России по хоккею с мячом (бенди) на XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Российская команда заняла второе место, уступив в финале шведским спортсменкам. На ледовом поле в Красноярске сражались первокурсницы технического университета - будущие экономисты Анна Леонович, Ксения Кунц и Анастасия Старкова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Цветы призерам Универсиады вручил на ректорском совещании начальник управления по дополнительному образованию и социальной работе ИРНИТУ Борис Пономарев. К сожалению, Ксения Кунц не смогла присутствовать на торжественной церемонии из-за простуды.

«Состав сборный России объявили за месяц до начала Универсиады, подготовка была серьезная. В бенди предстояло сразиться четырем командам – Россия, Швеция, Норвегия и США. Мы сыграли шесть игр. В первой игре, которая состоялась 1 марта с Норвегией, выиграли со счетом 4:0, затем нанесли поражение шведам - 4:2 и американцам – 11:1. В финале наша команда первый период отыграла с преимуществом 2:0. Во втором периоде мы подкачали, растерявшись от натиска шведок, которые забили подряд два гола и счет стал равным. В итоге 3:5, не в нашу пользу. Шведы являются для нас главными соперниками, все мировые чемпионаты мы выигрываем по очереди», - рассказала Анастасия.

По словам спортсменок, участники и гости отметили высокий уровень организации Универсиады, оценили современную инфраструктуру.

«Нас поддерживали родные, друзья, однокурсники. Большое всем спасибо. Мы были нацелены на «золото», но спортивная удача распорядилась иначе. Продолжим усиленно тренироваться, чтобы взять реванш у шведок.

Отметим, что еще два студента ИРНИТУ прошли отбор в волонтерский корпус Универсиады. Это студент Института высоких технологий Денис Шелковников и магистрант Института строительства, архитектуры и дизайна Нгуен Тхань Тунг. Они рассказали, что волонтерами стали более тысячи добровольцев из 70 городов РФ и 25 зарубежных стран - Ганы, Шри-Ланки, Латвии, Мадагаскара, Сербии, США и др. «Политеховцы» вели дневники Универсиады на своих страничках в соцсетях.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск