Новости

На пожаре в Зиме погибли двое спасателей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 марта, 2019 - 11:29

В Зиме по улице Заозерная произошло возгорание одного из цехов частной пилорамы. На место незамедлительно прибыло несколько пожарных расчетов. Во время тушения пожара прервалась связь с двумя сотрудниками МЧС. Позже их тела были обнаружены под завалами. По этому факту начата доследственная проверка. Об этом сообщили в СУ СК России по Иркутской области.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, по предварительной информации, при ликвидации открытого горения на пожарных обрушилась стена.

 - Евгений Зубаков - опытный пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и отец двоих детей, он прослужил в пожарной охране 9 лет. Александр Мартынов – молодой перспективный пожарный. С детства мечтал спасать людей и сделал все, чтобы в 2017 году поступить на службу в МЧС России. На счету этих сотрудников сотни потушенных пожаров и десятки спасенных людей. – рассказали в ведомстве.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Зима