Новости

Спортсменки Приангарья успешно выступили на первенстве Сибири по спортивной аэробике

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 марта, 2019 - 16:07

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которое 3 марта завершилось в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 780 участников из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев. Об этом сообщили в министерстве спорта Приангарья.

В возрастной категории 15-17 лет в дисциплине «Танцевальная гимнастика» первое место заняли Дарья Капотова, Софья Матула, Марина Конюшевская, Дарья Мишарина, Анна Попова, Татьяна Абакумова. В дисциплине «Гимнастическая платформа» серебряными призерами стали Дарья Капотова, Софья Матула, Марина Конюшевская, Дарья Мишарина, Анна Попова, Татьяна Абакумова, Олеся Наралиева и Альбина Ленивая.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» золотые медали завоевали Арина Зединова, Инесса Ершова, Евгения Кириенко, Елизавета Попова, Полина Русецкая, Владислава Ворфоломеева. В дисциплине «Гимнастическая платформа» победительницами стали Арина Зединова, Инесса Ершова, Елизавета Попова, Полина Русецкая, Владислава Ворфоломеева, Полина Попова, Виктория Выгонец и Софья Ковалева.

Старший тренер сборной Иркутской области по спортивной аэробике Ольга Демиденко отметила выступление Полины Поповой и Егора Барышева среди смешанных пар. Ребята на первенстве Сибири стали седьмыми. Это очень хороший результат, если учесть, что спортсмены тренируются вместе всего два месяца.