Новости

Компания Tele2 поддерживает соревнования по гольфу на байкальском льду

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 марта, 2019 - 14:59

Оператор мобильной связи Tele2 поддерживает соревнования по гольфу на байкальском льду Baikal Ice Golf, которые проходят в рамках традиционной Зимниады. Мероприятие состоится с 14 по 16 марта в Байкальске в акватории озера и на всесезонном курорте «Гора Соболиная». Соревнования станут отборочным этапом Кубка мира. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Прозрачный лед площадью в 2 км станет полем для гольфа. В марте байкальский лед достигает максимальной толщины – около 80 см. Среди всех ледовых площадок, которые ценятся гольфистами в мире, всего две. Одна из них – озеро Байкал, вторая – в Гренландии.

В этом году участниками соревнований могут стать даже начинающие спортсмены в возрасте от 6 до 90 лет. Параллельно с основным турниром пройдет состязание для новичков Starting New At Golf. Для них будет проведен обучающий мастер-класс. Упрощен и формат игры: вместо 18 лунок – всего 9. Каждая лунка будет обозначена красным флажком, и мяч тоже красного цвета. Так он заметнее на белоснежном поле. Обувь у зимних гольфистов совсем другая — с шипованной подошвой.

Гольф-турнир стартует 14 марта, основные соревнования пройдут 15 и 16 марта, в последний день лучший игрок по результатам турнира получит путевку для участия в международном Кубке мира World Ice Golf Cup, который пройдет в 2020 году.

- Tele2 впервые стала партнером Байкальского гольфа на льду. Наша компания устанавливает «другие правила» на Baikal Ice Golf. Оператор обеспечит гостей и участников зимних соревнований качественной связью и скоростным интернетом. Запечатлеть прекрасные виды на льду, отметить в социальных сетях себя и спортсменов, выложить видео сможет каждый участник мероприятия. В прошлом году Tele2 значительно увеличила количество базовых станций 4G в Иркутской области. Это позволило улучшить скорость мобильного интернета, в том числе и в популярных местах отдыха на Байкале, - рассказал технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Андрей Шорников.

Качественный 4G-интернет доступен в Байкальске и на горнолыжном курорте «Гора Соболиная», а также трассах в Листвянке, в окрестностях Иркутска, Шелехова и Ангарска и других. Поэтому любители скорости на горных спусках не останутся без быстрого мобильного интернета от Tele2.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальск