Новости

В 2019 году на развитие паллиативной помощи в Иркутской области выделят 370 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 февраля, 2019 - 15:28

В 2019 году на развитие паллиативной помощи в Иркутской области предусмотрено более 370 млн рублей, в том числе из средств областного бюджета – более 295 млн рублей, из федерального – более 74 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В 2019 году планируется открытие коек на базе братской больницы №3, Слюдянской районной больницы и Усть-Илимской больницы.

В этом году были открыты три паллиативные койки в отделении реанимации Ивано-Матренинской детской больницы, выездные патронажные паллиативные службы при ангарской детской больнице и в братской детской больнице.

В 2018 году в области специализированная паллиативная медицинская помощь взрослому населению в амбулаторных условиях оказывалась в иркутской больнице №7, ангарской больнице №1 (в форме выездных бригад и кабинетов) и на базе областного онкологического диспансера. В стационаре – в 13 лечебных учреждениях региона на паллиативных койках и койках сестринского ухода.

Дети паллиативную помощь в стационарных и амбулаторных условиях получают в четырех медицинских учреждениях, которые расположены в Иркутске, Братске и Ангарске. Крупнейшим учреждением является Иркутский областной хоспис – единственный в Иркутской области и Сибирском федеральном округе детский хоспис.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область