Новости

Представители ИРНИТУ заняли призовые места на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 февраля, 2019 - 11:20

Представителей Иркутского национального исследовательского технического университета наградили 22 февраля на церемонии торжественного закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году чемпионат, направленный на повышение престижа рабочих профессий, объединил свыше 220 участников, соревновании проходили по более 30 компетенциям.

По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, благодаря поддержке техникумов и колледжей в регионе ежегодно растёт количество компетенций и число участников.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» первое место занял студент Института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Андрей Яковлев. Студент машиностроительного колледжа факультета СПО ИРНИТУ Максим Котовский стал бронзовым призером в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)». Медальон за профессионализм получил Евгений Скуматов из филиала ИРНИТУ в г. Усолье-Сибирском, (группа уЭ-15-1), он соревновался в мастерстве электромонтажа.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова подчеркнула, что к движению Worldskills Russia активно присоединились вузы региона и уже добились победы на национальном чемпионате в Москве. Высочайший профессионализм продемонстрировали преподаватели и студенты ИРНИТУ в компетенции «Геодезия». Первое место в национальном межвузовском чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в 2018 году заняла команда кафедры маркшейдерского дела и геодезии в составе Михаила Селезнёва и Петра Фёдорова.

Благодарственные письма губернатора Сергея Левченко за качественную подготовку студентов вручили заведующему кафедрой маркшейдерского дела и геодезии – президенту международного Союза маркшейдеров Анатолию Охотину и заведующей лабораториями кафедры Ларисе Шешуковой. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск