Новости

Коллектив АНХК принял массовое участие в Лыжне России

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 февраля, 2019 - 11:59

Коллектив Ангарской нефтехимической компании принял массовое участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», которая 17 февраля прошла в поселке Молодежный Иркутского района. Как сообщили в пресс-службе АНХК, в мероприятии ангарские нефтехимики участвуют уже девятый год подряд. Каждый раз от компании приезжает от 50 до 150 человек. Этот год не стал исключением. На соревнования делегация от АНХК прибыла многочисленным составом на специально организованных автобусах. Каждый участник получил шапочку с логотипом гонки и нагрудный номер. Им предстояло преодолеть дистанцию 5 или 10 километров, которую они выбрали, исходя из своей спортивной подготовки. На старт вышли не только работники АНХК со своими семьями, но и ветераны предприятия.

- В Ангарской нефтехимической компании большое значение уделяется пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта, - говорят представители АНХК. - Ведется плановая работа по массовому привлечению работников и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышению социальной значимости в решении оздоровительных задач.

Кстати, среди коллективов компании ежегодно проводится около 200 различных мероприятий, в том числе комплексные спартакиады, матчевые встречи, соревнования по олимпийским и экстремальным видам спорта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск