Депутата городской думы Иркутска Александра Панько поместили под домашний арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Напомним, Панько задержали в октябре 2018 года в Иркутске и этапировали в Забайкальский край. Его подозревают в причастности к убийству двоих мужчин. По версии следствия было это в 1997 году в Чите. Убитые принадлежали к одной из организованных преступных группировок Забайкалья.
- Панько изменили меру пресечения, он выпущен под домашний арест и, наверное, уже вернулся из Читы в Иркутск, - сказал собеседник агентства.
Отметим, Панько с 2007 года трижды избирался депутатом городской думы Иркутска.
Энциклопедии городов | Энциклопедии районов | Эти дни в истории | Все карты | Всё видео | Авторы Иркипедии | Источники Иркипедии | Материалы по датам создания | Кто, где и когда родился | Кто, где, и когда умер (похоронен) | Жизнь и деятельность связана с этими местами | Кто и где учился | Представители профессий | Кто какими наградами, титулами и званиями обладает | Кто и где работал | Кто и чем руководил | Представители отдельных категорий людей