Новости

Почти две трети иркутян не отмечают 14 февраля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 февраля, 2019 - 16:13

Почти две трети иркутян не отмечают 14 февраля. К такому выводу пришли специалисты сайта Авито, проведя опрос в нашем городе. 62% респондентов в принципе не планируют отмечать День святого Валентина. Они считают его чуждым российским традициям или продуктом маркетологов. Те же, кто собирается его отмечать, по большей части делают это дома, в семейном кругу.

Кстати, дарить подарки планируют 49% опрошенных, не дарить – 51%. Большинство из тех, кто все же решил порадовать свою вторую половинку, планируют потратить на подарок от 1 до 3 тысяч рублей. Расстаться с суммой от 10 тысяч рублей и выше готовы 3% респондентов.

Мужчины собираются вручить своим женщинам: книги, комплект кастрюль, сертификат на фотосессию, мягкую игрушку, открытку, гитару, абонемент в квест-рум и суши. А женщины планируют обрадовать любимого парными кружками в виде сердечек с нашим фото, абонементом в фитнес-центр, спиннингом, аксессуарами для авто, фотографией со смыслом, инструментом, фруктово-ореховым букетом, конной прогулкой и, наконец, собой.

Мужчины собираются вручить своим женщинам и менее распространенные подарки: «книги», «хороший комплект кастрюль», «фотосессию», «ласки нежности», «игрушку», «открытку», «гитару», «абонемент на квесты», «паяльную станцию» и «суши». А женщины планируют обрадовать любимого «парными кружками в виде сердечек с нашим фото», «абонементом в фитнес-центр», «спиннингом», «аксессуарами для авто», «фотографией со смыслом», «инструментом», «фруктово-ореховым букетом», «конной прогулкой» и, наконец, «собой».

По мнению большинства опрошенных, отказавшихся  отмечать День святого Валентина, 14 февраля в принципе не праздник – или же праздник, который не соответствует нашим традициям (75%). Еще 9% видят в только усилия маркетологов и стремление бизнеса заработать на влюбленных парочках. А 6% признались, что отмечать не хочет вторая половина. Остальные 10% поделились своими вариантами, среди которых были такие: «бракоразводный процесс подходит к концу», «муж в командировке», «некогда», «нет денег», «не тот возраст», «работаю», «не с кем», «чушь какая-то» и «у нас есть День Петра и Февронии». Также популярно среди собственных вариантов мнение, что 14 февраля – это праздник сексуальных меньшинств.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск