Школьник из Братска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 февраля, 2019 - 16:37

15-летний спортсмен из Братска Андрей Долгов занял третье место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который с 9 по 10 февраля проходил в итальянском городе Фоллонике. Как сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, школьник выступал в весовой категории до 55 кг.

Всего в этой весовой категории было 53 участника. Золотую медаль завоевал венгерский дзюдоист Бенц Фаркас. Серебряную медаль выиграл Лоуренс Вилмс из Нидерландов. Еще одну бронзовую награду получил французский спортсмен Дрисс Массон Джбилоу.

Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. В сентябре прошлого года Андрей завоевал серебряную медаль на первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле. В ноябре 2018 года в Тюмени он стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Для Андрея Долгова Кубок Европы стал первым международным турниром.