Новости

Супружескую пару осудили за торговлю наркотиками в Зиме

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 февраля, 2019 - 15:21

В Зиме вынесен приговор супружеской паре за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщила пресс-служба регионального Главка, супруги в возрасте 37 и 39 лет на протяжении 2017 года продавали наркотики, тщательно конспирируя свою деятельность, используя для распространения запрещенных веществ тайники. Оплата за предоставляемый товар им поступала посредством электронных платежей.

- Оперативно-разыскные мероприятия велись не один месяц, - пояснили в ведомстве. - В ходе обыска в квартире наркодилеров были обнаружены и изъяты различные приспособления для изготовления наркотиков, весы, сим-карты, мобильные телефоны,  а также запрещенные вещества, предназначенные для личного употребления.

Следствием установлено три эпизода преступной деятельности подсудимых. Присяжные заседатели, которые рассматривали это уголовное дело, единогласно признали фигурантов виновными. Иркутский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил супругов к лишению свободы: мужчину – к 17 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщину – к 14 годам в колонии общего режима.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Зима