Новости

Иркутская зоогалерея продаст некоторых животных, чтобы рассчитаться с долгами

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 февраля, 2019 - 17:15

Иркутская зоогалерея вынуждена продать некоторых животных, чтобы рассчитаться с долгами. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказала координатор учреждения Людмила Ивушкина. По ее словам, зоогалерея переезжает с территории бывшего ЦПКиО. Необходимо срочно рассчитаться с долгами за тепло и свет.

«Переедем до мая 2019 года, - сказала она. – Это окончательные сроки, в мае планируется начать работы по реконструкции Иерусалимского кладбища. Городские власти нам выделили участок в районе «Фортуны», сказали, что помогут с переездом. У галереи долг более 470 тысяч рублей за коммунальные услуги. Обычно мы оставляем долги на лето и тогда расплачиваемся, а поскольку нам нужно переехать уже весной – заплатить придется раньше. Нам здесь работать еще несколько месяцев, поэтому сумма только вырастет».

Зоогалерее придется расстаться с редкими животными, любимцами посетителей: тремя харзами Марусей, Валютой и Мартиком, а также венценосным журавлем Пражкой. Их продадут одному из зоопарков. Процесс оформления документов небыстрый, понадобиться время, возможно, несколько месяцев. Так что иркутяне еще успеют попрощаться со своими любимцами.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск