Новости

Областной фестиваль «Театральное Приангарье» впервые пройдёт в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 февраля, 2019 - 12:06

Областной фестиваль «Театральное Приангарье» впервые пройдёт в Иркутской области. Он состоится с 17 по 20 марта в рамках объявленного в России Года театра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фестиваль станет одним из самых масштабных и значительных событий в культурной жизни региона.  

На сегодняшний день в фестивальной афише заявлено 28 театров, среди которых областные, муниципальные театры и непрофессиональные коллективы области. Откроет фестиваль постановка Иркутского драматического академического театра им. Н. П. Охлопкова по повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». В программе также спектакли по произведениям Александра Вампилова, Владимира Сологуба, Ивана Тургенева, Антона Чехова, Валерия Хайрюзова, Владимира Гуркина, Натана Рознера, Эжена Лабиша, Владимира Высоцкого, Евгения Шварца, Людмилы Улицкой и других классических и современных авторов. Кроме этого запланирована работа коллективов с театральными критиками, творческие встречи, круглые столы и традиционные актёрские капустники.

Спектакли и творческие встречи пройдут на 11 площадках города. Мы предполагаем, что в фестивале примет участие около 400 человек.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область