Новости

В Иркутске на 14% подорожала услуга по уборке снега

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 31 января, 2019 - 09:06

В Иркутске на 14% подорожала услуга по уборке снега. Об этом сообщили эксперты портала Авито. В областном центре в январе 2019 года пользователи разместили на 19% меньше объявлений по уборке снега, чем в прошлом году. При этом средний ценник вырос и равен 736 рублям за услугу.  

Дешевле всего уборка снега в Волгограде – в среднем услуга стоит 371 рубль. На втором месте Ульяновск (432 рубля), на третьем – Барнаул (455 рублей). Дороже всего за эту услугу просят, как и следовало ожидать, в столицах: Санкт-Петербурге (1 879 рублей) и Москве (2 061 рубль). В целом по стране средний ценник составляет 811 рублей.  

Особенным ростом предложения отметились Саратов, где предложение выросло в 4 раза, Волгоград (в 2,5 раза), а также Москва, Санкт-Петербург и Воронеж (в два раза в каждом). При этом самый существенный рост популярности этой услуги зафиксирован в Самаре (в 6 раз), Санкт-Петербурге (в 5 раз) и Саратове (в 4,5 раза). Наибольшей востребованностью услуга по уборке снега пользуется в Саратове, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Порой встречаются и весьма оригинальные предложения. Например, в Московской области на борьбу со снегом может «дружно выйти вся семья», в Белгороде «по звонку может собраться бригада из 15 человек – суперстабильных студентов», в Ярославской области фронт работы совершенно бесплатно осмотрит специалист, а в Петропавловске-Камчатском мужчина готов «откопать» авто и гараж и помочь выехать.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск