Новости

Иркутян приглашают отпраздновать Сагаалган и станцевать ёхор

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 января, 2019 - 14:37

В первый день Сагаалгана 5 февраля в 18:00 на площади у дворца спорта «Труд» в Иркутске станцуют ёхор. В этом году для участников будет организована развлекательная программа, все желающие могут сыграть в бурятские народные игры, испытать себя на ловкость, силу и сноровку Баатора, применить мастерство рукоделия и творчества Дангины, а также  проверить свои знания традиций и обычаев бурятского народа. Об этом сообщили в пресс-службе ИОГБУК "Центр культуры коренных народов Прибайкалья".

В день встречи Сагаалгана на площадь придет Саган Убгэн – Белый Старец. бурятский Дед Мороз поздравит иркутян с наступлением Белого месяца и Новым годом по восточным традициям.

Также в преддверии праздника центр культуры объявил конкурс в «Инстаграме». Для участия нужно до 1 февраля снять оригинальное видео поздравления с Сагаалганом, выложить его у себя на странице с хэштегом #ЯИДУНАЕХОР, подписаться на аккаунт – @etno.pribaikal.

Автор публикации, набравший наибольшее количество лайков получит  билет на гала-концерт «Сагаан hарын мэндээ». Концерт пройдет 2 марта в 16:00 во дворце спорта «Труд».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск