Новости

Виктора Кондрашова назначили генеральным директором Корпорации развития Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 января, 2019 - 14:53

Виктор Кондрашов назначен на должность генерального директора АО «Корпорация развития Иркутской области» (АО «КРИО»). Такое решение принял единственный акционер АО «КРИО» – правительство Иркутской области в лице министерства имущественных отношений. Предыдущий руководитель Корпорации развития Иркутской области Олег Севрюков был уволен по собственному желанию.
Виктор Кондрашов окончил Иркутский институт народного хозяйства в 1984 году. По распределению был направлен на завод тяжелого машиностроения имени В. В. Куйбышева на должность мастера участка в транспортный цех, в 1985 году был назначен его начальником. С 1992 года работал в коммерческих структурах. В 2006 году создал строительный холдинг «Такота».

В 2009 году стал депутатом Законодательного собрания региона, 14 марта 2010 года был избран на пост мэра Иркутска. В октябре 2015 года назначен на должность заместителя председателя правительства области. В сентябре 2018 года был избран депутатом Законодательного собрания по одномандатному округу №5.
Справка. Акционерное общество «Корпорация развития Иркутской области» занимается реализацией инвестиционных проектов. В 2017-2018 годах АО «КРИО» поддержало 15 инвестиционных проектов, в числе которых строительство филиала диагностического центра в Братске, открытие завода по производству расходных материалов для больных сахарным диабетом «Медтехсервис» в Иркутске, создание первой в регионе фермы по выращиванию шампиньонов в Шелеховском районе, строительство комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе и другие.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область