Новости

На льду Байкала в Листвянке инспекторы ГИМС спасли мужчину

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 9 января, 2019 - 18:02

В поселке Листвянка в районе пади Крестовая 8 января около 16 часов на льду Байкала в 50 м от берега сотрудники государственной инспекции по маломерным судам заметили мужчину. Не дожидаясь прибытия судна на воздушной подушке, патрульная группа с помощью троса помогли ему выбраться на берег. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Толщина льда в месте нахождения пострадавшего составляла менее 5 см, рядом были обширные участки открытой воды, человек мог провалиться в любой момент.
«Глубина озера в этом месте более 20 метров, лед очень тонкий, местами его практически нет, кругом открытая вода, выходить на лед самим было крайне опасно. Инспекторы установили контакт с мужчиной, попросили его лечь на лед и ползти в направлении берега. Когда он приблизился к нам на расстояние примерно 10 м, бросили трос и вытащили его на берег», - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Западно-Байкальского инспекторского участка ГИМС МЧС России по региону Сергей Зуев.
Спасенным оказался житель Иркутска 1986 года рождения. Причину отчаянного поступка мужчина объяснить не смог, так как был пьян. Спасатели согрели его горячим чаем и передали полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.
 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район