Новости

Друг Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин выступит в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 25 декабря, 2018 - 17:23

Знаменитый виолончелист Сергей Ролдугин выступит в Иркутской областной филармонии. Об этом сообщили в пресс-службе организации. 26 января 2019 года на сцене филармонии состоится концерт, в котором примут участие Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша и Камерный хор под руководством Елены Бояркиной. Сергей Ролдугин выступит в качестве специального гостя.  

Справка. Сергей Ролдугин - солист и дирижер Мариинского театра, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки.  

В 2016 году Сергей Ролдугин совместно с Мариинским оркестром под руководством Валерия Гергиева выступил в Пальмире.  

Кроме того, Сергей Ролдугин является другом семьи Путиных. Так, в книге Наталии Геворкян «От первого лица - Разговоры с Владимиром Путиным» музыкант вспоминает о своем знакомстве с президентом: «Володя учился вместе с моим братом. Я жил в другом городе, и, когда оказался в Ленинграде, брат рассказал мне про Вовку. Он приехал к нам с братом, и мы познакомились. Это было, кажется, в 1977 году. Встретились и уже не расставались. Он мне просто как брат. Раньше, когда мне некуда было деться, я шел к нему, и у него спал и ел. Так вот, познакомились. Потом меня забрали в армию, я служил в Ленинграде. Он как-то приехал ко мне на своем «Запорожце». Я через забор перелез и убежал в самоволку. И мы поехали кататься на машине по ночному Ленинграду. У машины глушитель был сломан, мы с ним гоняли и пели песни».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область