Новости

Новогодние недели пройдут в Иркутском художественном музее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 24 декабря, 2018 - 17:35

В Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва с 25 декабря по 10 января 2019 года пройдут новогодние недели. В уходящем году музей будет открыт до 30 декабря включительно и откроется 2 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В течение последней недели в главном здании музея (Ленина, 5) состоятся экскурсии «Юный искусствовед», «Нескучно о скульптуре», «Жил был царь», «Натюрморт не в натюрморте», «Музей храм Муз», а также лекция «Блеск стекла и хрусталя». В галерее сибирского искусства пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, тематическая экскурсия «Ангелы — вестники Рождества».  В Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) с 26 декабря открывается полюбившийся терем Деда Мороза.

В новогодние каникулы в главном здании приготовлены интерактивные игры и квесты «Третий лишний», «Силуэт незнакомца», «Спаси слона», «Тайны музейного дворца», а Рождественский вечер 6 января. В галерее сибирского искусства представят спектакль «Вифлеемская звезда» от передвижного театра кукол «Диво», проведут экскурсию «Свет Вифлеемской звезды» и мастер-классы, а также покажут фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой». В Усадьбе В.П. Сукачёва со 2 января по 6 января пройдут мастер-классы для семейной аудитории.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск